Abd-el-Razik Dina

Unterrichtet:¬†Klavier, Fr√ľhklavier, Harfe
Tätig in:  Dachsen
Telefon: +41 52 620 21 89
E-Mail: dina.abdelrazik@mswn.ch

Bichili Eduardo

Unterrichtet: Djembe, Perkussion
Tätig in:  alle Gemeinden
E-Mail: eduardo.bichili@mswn.ch

Bossart Bettina

Unterrichtet: Musikalische Grundschule
Tätig in:  Marthalen
E-Mail: bettina.bossart@mswn.ch

Bossart Urs

Unterrichtet: Saxophon
Tätig in: alle Gemeinden
Telefon: +41 79 959 32 51
E-Mail: urs.bossart@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Auch t√§tig f√ľr die Musikschule Andelfingen und den SMPV.

D’Agostino Fulvio

Unterrichtet: akustische und elektrische Gitarre, Ukulele
Tätig in: Benken, Flurlingen, Marthalen
Telefon: +41 76 524 5150
E-Mail: fulvio.dagostino@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Auftritte mit dem Duo „Mi Cantino“ (Geige, Gitarre, Gesang) / Bilderausstellungen und Privatauftr√§ge mit eigener post-impressionistischer Malerei.
Webseite: www.fulviodagostino.com

Fahr Nathalie

Unterrichtet: Akkordeon, Keyboard
Tätig in: Dachsen
Telefon: +41 52 620 32 02
E-Mail: natalie.fahr@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†t√§tig in verschiedenen Formationen

Fischer Martin

Unterrichtet: Schlagzeug, klassische Perkussionsinstrumente
Tätig in: Marthalen, Uhwiesen
E-Mail: martin.fischer@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Schlagzeuger in Bands
Webseite: papstundabstinenzler.ch , nadjazela.com , anibas.info

Giger-Gasse Katharina

Unterrichtet: Gesang
Tätig in: Dachsen, Marthalen, Rheinau
Telefon: +41 79 513 67 27
E-Mail: katharina.giger@mswn.ch
Webseite: www.katharinagiger.ch

Herzog Andrea

Unterrichtet: Querflöte, Piccolo, Ensemble
Tätig in: Benken, Dachsen, Rheinau, Uhwiesen
E-Mail: andrea.herzog@mswn.ch

Hoffmann Claudia

Unterrichtet: Klavier
Tätig in: Marthalen, Truttikon
Telefon: +41 79 237 45 41
E-Mail: claudia.hoffmann@mswn.ch

Jaeckel Karin

Unterrichtet: Klavier, Keyboard
Tätig in: Flurlingen, Marthalen, Rheinau, Uhwiesen
Telefon: +41 76 262 48 89
E-Mail: karin.jaeckel@mswn.ch

Jenzer Daniel

Unterrichtet: Es-Horn, Euphonium, Posaune, Tuba
Tätig in: alle Gemeinden
Telefon: +41 79 300 34 22
E-Mail: daniel.jenzer@mswn.ch

Kahlo-Ringendahl Andrea

Unterrichtet: Klavier
T√§tig in:¬†Tr√ľllikon
E-Mail: andrea.kahlo@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Kammermusik, Korrepetition

Kailer Philipp

Unterrichtet: Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Ukulele
Tätig in: Dachsen, Marthalen, Rheinau, Uhwiesen
Telefon: +49 157 35 53 81 04
E-Mail: philipp.kailer@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Gitarrist, Arrangeur und Songwriter
Webseite: shoo-shoo.de , feinlaut.com

Kitade Keita

Unterrichtet: Trompete
Tätig in: alle Gemeinden
Telefon: +41 76 440 93 91
E-Mail: keita.kitade@mswn.ch

Knecht Mieger Marianne

Unterrichtet: Querflöte, Piccolo
Tätig in: Feuerthalen, Fluringen
Telefon: +41 52 624 96 76
E-Mail: marianne.knecht@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Kammermusik in verschiedenen Besetzungen, Orchestert√§tigkeit, solistische Auftritte. In Ausbildung zur Organistin.

K√ľbler Alexander

Unterrichtet: Klarinette
Tätig in: alle Gemeinden
E-Mail:  alexander.kuebler@mswn.ch

K√ľhne Katharina

Unterrichtet: Violoncello
Tätig in: Marthalen
E-Mail: katharina.kuehne@mswn.ch

Meili Erich

Unterrichtet: Violine
T√§tig in:¬†Dachsen, Feuerthalen, Flurlingen, Tr√ľllikon, Uhwiesen
Telefon: +41 79 412 49 83
E-Mail: erich.meili@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Konzertgeiger und – bratschist, Dirigent von Salonorchester Schaffhausen und Kammerorchester Steckborn.

Paulisch Saskia

Unterrichtet: Violine
Tätig in: Dachsen, Marthalen
E-Mail: saskia.paulisch@mswn.ch

Peris Carles

Unterrichtet:¬†Querfl√∂te, Sch√ľlerband
T√§tig in:¬†Marthalen, Tr√ľllikon, Truttikon
Telefon: +41 52 301 29 01
E-Mail: carles.peris@mswn.ch
Webseite: carlesperis.com

Pfister Sandro

Unterrichtet: Waldhorn
Tätig in: alle Gemeinden
Telefon: +41 79 323 55 15
E-Mail: sandro.pfister@mswn.ch

Rechsteiner Sarah

Unterrichtet: Musikalsiche Grundausbildung, MGA
Tätig in: Flurlingen, Marthalen, Uhwiesen, Truttikon
Telefon: +41 79 711 34 96
E-Mail: sarah.rechsteiner@mswn.ch

Reistle Joe

Unterrichtet: Gitarre, E-Gitarre, Ukulele
Tätig in: Feuerthalen
Telefon: +49 157 35 19 12 05
E-Mail: joe.reistle@mswn.ch
Webseite: visionsofmusic.de

Schärli Samuel

Unterrichtet: Schlagzeug
Tätig in: Uhwiesen
Telefon: +41 76 562 20 95
E-Mail: samuel.schaerli@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Verschiedene Theater- und Zirkusprojekte, Jazz- und Rockbands.

Schreiber Nussbaumer Dorothea

Unterrichtet: Musikalische Grundausbildung MGA, Rhythmik
T√§tig in:¬†Dachsen, Tr√ľllikon
E-Mail: dorothea.schreiber@mswn.ch

Sherif Seif-El-Din

Unterrichtet: Klavier
Tätig in: Dachsen, Flurlingen
Telefon: +41 78 228 02 64
E-Mail: seifeldin.sherif@mswn.ch
Webseite: seifeldinsherif.com

Sonnleitner Florian

Unterrichtet: Klavier, Hackbrett
Tätig in: Benken, Dachsen, Feuerthalen, Uhwiesen
Telefon: +41 77 486 09 18
E-Mail: florian.sonnleitner@mswn.ch

Szarka Eva

Unterrichtet: Musikalische Grundausbildung
Tätig in: Marthalen, Rheinau
E-Mail: eva.szarka@mswn.ch

van der Waerden Maja

Unterrichtet:¬†Klavier, Fr√ľhklavier
Tätig in: Feuerthalen
Telefon: +41 76 541 30 41
E-Mail: maja.vanderwaerden@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Projektarbeit als Organistin in der Kirchgemeinde G√§chlingen, Zusammenarbeit mit Solisten und Ch√∂ren f√ľr Festtage und Konzerte.

Vignoli Paolo

Unterrichtet: superar-Chor
Tätig in: Primarschule Feuerthalen
Telefon: +41 79 415 82 75
E-Mail: paolo.vignoli@mswn.ch
K√ľnstlerische T√§tigkeit:¬†Leiter verschiedener Ch√∂re, Tenorsolist, Verbandsdirigent Chorverband Winterthur Weinland, Mitglied Musikkommission SCV und der Musikkommission Schweizerisches Gesangsfest-Festival der Ch√∂re Gossau 2022.

Vogel Veronika

Unterrichtet: Blockflöte
Tätig in: alle Gemeinden
E-Mail:  veronika.vogel@mswn.ch

Alea Wyss

Unterrichtet: Gitarre, E-Gitarre
Tätig in:  alle Gemeinden
E-Mail: alea.wyss@mswn.ch